Панда остается неизменным символом Китая, но в то же время это редкий вид, который находится на грани вымирания.
Рыбку любят всё, и люди, и звери. Так, на днях у речки недалеко от города Арсеньев, произошла весьма любопытная встреча рыбаков и тигра.
Охранники на проходной порта во Вьетнаме увидели, как контейнеровоз тронулся с места и попытались его остановить. Один из них забрался в кабину большегруза, но только усугубил ситуацию.
На волне скандала, связанного с выпускницей Московской академии МВД, было решено проверить, а так ли все чисто на личных страничках в соцсетях у других представительниц этого силового ведомства. P.S. В данной подборке представлены фотографии девушек, жизнь которых так или иначе связана (бала связана) с российской полицией. Или это все постанова?
Дизайнеры мало чем отличаются от обычных людей. У них тоже случаются плохие дни, когда всё идёт наперекосяк. В этом посте собраны фото наиболее впечатляющих промашек художников.
Вас никогда не интересовало, как звонари оттачивают свое мастерство? Один из пользователей сети попытался представить типичную тренировку звонаря в тренажерном зале и наложил мелодию звона колоколов из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» на видео с неопытным спортсменом.
Двое друзей потратили несколько дней, чтобы сделать креативный стоп-моушен – видео на основе фотографий с покадровым перемещением объектов.
Отдыхавший на пляже автор запечатлел изобретательную незнакомку, которая придумала, как намазать спину солнцезащитным кремом.
Художница Лиза Сверлинг занимается изготовлением диарам. В ее миниатюрных коробочках заключены целые миры. Некоторые свои диарамы Лиза посвящает любимым фильмам. В этой подборке - 25 ее любимых кинодиарам.
Коронавирус во всём мире развил практически шекспировские страсти. Власти обывателей и штрафами пугают, и взывают к их здравому смыслу, но чем дольше мы живём в условиях пандемии, тем скептичнее люди относятся к маскам.
Ориентация Вильяма Шекспира давно волновала исследователей. Много лет ученые заявляли, что великий драматург был геем, несмотря на свой гетеросексуальный брак с Энн Хетуэй, заключенный в 18-летнем возрасте. И вот теперь профессор Стэнли Уэллс и доктор Пол Эдмондсон ответственно заявляют: Шекспир был бисексуален! К этому заключению они пришли, исследуя сонеты Шекспира.
Вы только посмотрите на этот чемпионский апперкот!
Британская дизайнерская компания Limebok Landscaping превратила заброшенный кусок земли позади таунхауса в прекрасно оборудованную зону отдыха, где нашлось место для всего, что любят хозяева.
Приятно видеть, как известные бренды стараются сделать свою продукцию подходящей для каждого человека, независимо от его физических особенностей. Такой подход называется инклюзивным. Хороший пример подала компания Disney, выпустив первую в истории линию маскарадных костюмов на Хеллоуин для колясочников в формате "костюм плюс чехол для инвалидной коляски".
«Крылья, ноги... Главное — хвост!» — утверждал персонаж мультфильма Ковалёва и Татарского.
