Житель Вирджинии по имени Уилли Харрисон второй год подряд стал победителем в лотерее The Virginia Lottery. В этом году он сорвал двойной джекпот в размере 200 тысяч долларов, а в прошлом - выиграл 100 тысяч. "Я пытался сохранять спокойствие и не допустить сердечного приступа," - говорит мужчина.
Игорь Рыбаков родом из Магнитогорска, и он не первый год входит в число 200 самых состоятельных бизнесменов страны. Этот миллиардер ведет блоги в соцсетях и устраивает неоднозначные акции, в последнее время задумался об отечественной системе образования.
В Германии врачу-мусульманину не дали гражданство после того, как он отказался пожать руку женщине-госслужащей, которая дала ему его сертификат. Как почитали в суде, мужчина, который не хочет пожимать руку женщине и опасается возникновения "сексуального искушения" по религиозным причинам, не сможет успешно интегрироваться в условиях немецкого общества.
В ростовской детской больнице маленьких пациентов встречают дружелюбные роботы, благодаря которым дети быстро смиряются с карантинными мерами.
Гражданин Китая, проживающий в Лондоне, провел пик пандемии в Ухани и рассказал, как стране удалось быстрее других справиться с вирусом: по его словам, жители Китая более послушны и «следуют правилам».
Отныне "Единая Россия" не будет привлекать в депутаты знаменитостей. Потому, что граждане хотят видеть в качестве слуг народа людей с "профессиональными компетенциями", заявил замглавы генсовета партии.
В Северной Калифорнии прошел очередной «Суперкубок тыкв» — победителем стал Трэвис Гингер из Миннесоты с тыквой весом 2350 фунтов (1066 кг), которую он прозвал «Король тигров». Так как награда за первое место рассчитывается по системе «оплата за фунт», выигрыш фермера составил 16 450 долларов — по 7 долларов за фунт.
Бравые молодцы с голым торсом на разного вида технике с флагами - это не парад сексуальных меньшинств, а демонстрация силы и достоинства полиции в Египте.
Те, кто смотрел фильмы о Гарри Поттере, но так и не прочел книги Джоан Роулинг, многого не знают о мальчике, который выжил! Сегодня вспоминаем важные факты, которые, тем не менее, не попали в сценарий поттерианы.
Стример Андрей Бурим, известный в сети под ником Mellstroy, в прямом эфире избил свою знакомую. Он схватил сидевшую рядом девушку за шею и несколько раз с силой ударил ее о стол.
Во время антиправительственного митинга в чилийской столице Сантьяго кто-то поджег две старинные церкви. На размещенном в сети видеоролике видно, как охваченный огнём шпиль церкви XIX века падает на землю.
Архитектурная компания Rescubika представила концепт «зеленого» жилого небоскреба на острове Рузвельта в Нью-Йорке. Здание раздвигает границы современных методов устойчивого развития и переосмысливает жизнь в густонаселенном городском пространстве будущего.
Автолюбители хорошо знают, что антифризы разных цветов, поскольку цвет охлаждающей жидкости придают разные химические маркеры. Зачем их добавляют, и о чем свидетельствует цветовая гамма?
В это сложно поверить, но вплоть до начала 19 века у моряков не было никаких спасательных жилетов, спасательных кругов и прочих приспособлений для спасения жизней. Более того, зачастую моряки вообще плавать не умели. И потому тонуло их немыслимое количество. Кто же и как занялся всерьез вопросом жизни и смерти на воде?
