Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Микаэл Таривердиев, сегодня его День рождения (15 августа 1931, Тифлис — 25 июля 1996, Сочи)

Panda
37294.5
5 лет назад

Микаэл Таривердиев - Народный артист РСФСР и Лауреат Государственной премии СССР за свою жизнь написал музыку более чем к ста фильмам. Вспомним самые известные кинокартины, где звучит музыка композитора.

Яркие цветовые круги Ньютона, Гёте и других теоретиков цвета (1665-1810)

5 лет назад

Мыслители 17-го и 18-го веков развили множество теорий цвета и света. Художники, химики, картографы, поэты и даже энтомологи... казалось, у каждого была своя теория цвета. А каскад открытий (дифракция, интерференция, двойное лучепреломление) лишь усугубил всеобщий разлад.

Картинки с надписями

Сообщество
5 лет назад · 47 фото

Картинки с надписями

Почему таблетку-капсулу нельзя раскрывать?

Димон
4380160
5 лет назад · 6 фото + 1 видео

Пришлось сейчас выпить таблеточку и вот задумался, почему таблетки раньше были кругленькие без оболочек, а теперь вот такие. Ну наверное, чтобы там внутрь упаковать порошок, который лучше будет всасываться внутри человека. А если раскрыть эту капсулу и выпить порошок как раньше в пакетиках пили?

8 наших айтишников, заработавших миллиарды в 30 лет

5 лет назад · 11 фото

Вот почему стоит любить естественные науки и дружить с парнями в очках - за ними богатое будущее.

Творческим людям мешает зарабатывать устройство мозга, он не реагирует на деньги

5 лет назад · 2 фото

Большинство творческих людей работают за низкую плату. Несмотря на нестабильный финансовый характер искусства, они продолжают заниматься своим делом, якобы жертвуя денежной компенсацией ради более значимой награды – творческой свободы. Но что, если художники на самом деле физиологически запрограммированы на игнорирование денег? Такие выводы пришли из нового исследования, проведённого в Германии, о котором пишет Art Net.

Христианский «андеграунд» по-китайски: подпольные церкви Шанхая

5 лет назад · 14 фото

Гонения на верующих в Христа имеют многовековую историю. Однако и в наши дни существуют подпольные христианские храмы, прихожане которых предпочитают хранить свои имена в тайне. Об этом – серия фотографий Гонсало Фонсека, сделанных в Шанхае.

Паровозная "овечка"

Димон
4380160
5 лет назад · 5 фото

Паровозы серии "О" были основным типом грузового паровоза на российских железных дорогах в дореволюционный период. Серия "О" как раз означает "Основной тип".

Зачем в Питерском метро станции с дверями?

Димон
4380160
5 лет назад · 8 фото

Приезжий, попав первый раз в петербургское метро на станцию «закрытого типа», обычно удивляется: что это тут у вас за лифты и где, собственно, поезда останавливаются? Там и останавливаются, за закрытыми дверями. Такое строили только в 60-70-е и немного сейчас.

Намешал

Сообщество
АРОН
631152
5 лет назад · 40 фото

Интересные, порой душевные, порой прикольные фотки.

С добрым утром!

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 20 фото

Подборка красивых фотографий с симпатичными девушками и забавными пёсиками для утреннего настроения.

Смешные картинки

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Смешные картинки с надписью

Потрясающая астрофотография Лео Респландора

Сообщество
ABC
20379
5 лет назад · 18 фото

Лео Респландор (Leo Resplandor) — талантливый фотограф-самоучка и астрофотограф, который родился в Маниле, Филиппины, а в настоящее время живет и работает в районе Бейвью в Сан-Франциско, Калифорния. Лео специализируется главным образом на пейзажах, природе и астрофотографии.

Почему кошки боятся воды?

5 лет назад · 11 фото

Ответ на вопрос, почему кошки боятся воды, многие владельцы-новички начинают искать, попутно замазывая йодом царапины, появившиеся от когтей отказавшегося принимать водные процедуры питомца. Причем усатые-полосатые так же относятся к дождю, лужам и случайно попавшим на шерстку каплям минеральной воды. С чем связано категорическое неприятие домашними любимцами воды и всего, что имеет к ней отношение?

Тюрьма Алькатрас

5 лет назад · 44 фото + 1 видео

"Нарушь закон и ты попадаешь в тюрьму, нарушь закон тюрьмы и ты попадешь в Алькатрас" - американская тюремная поговорка.
Вторая часть репортажа про самую известную тюрьму США, а возможно и в мире - Алькатрас. В первой части мы поговорили про сам остров, сегодня же мы познакомимся с главным тюремным зданием.

Я бью женщин и детей, потому что я красавчик

Ван
15472
5 лет назад

В курортном городе пьяное быдло напало на хрупкую беззащитную девушку. На днях по сети пронеслось видео, на котором видно, как толпа здоровых мужиков в тире занимается настоящей травлей персонала: один крепкий быдлан вышел из себя, начал орать на незна
комку, плюнул ей в лицо и швырнул тяжелую винтовку в голову. А все потому, что девушка отказала мужчинам пострелять, поскольку они были в состоянии алкогольного опьянения.

loading...

На что жалуетесь?