Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Золото из погребения скифской "принцессы"

5 лет назад · 11 фото

В 2014 году в Крыму у реки Альма было найдено погребение скифской женщины I века нашей эры. Одиночное женское захоронение столь богатое золотыми украшениями стало известным как погребение скифской "принцессы". На самом деле точный социальный статус умершей, как и ее имя - неизвестно, но она явно была весьма богата.

Занимательно о рыбалке. Часть третья

5 лет назад · 7 фото

В связи с тем, что в IXX-XX веках рыбалка, как рыбалка, как искусство превратилась в промысловую отрасль народного хозяйства не буду рассказывать про то, что происходило на просторах страны и всего мира (в принципе). Тем боле, что суть рыбалки начала сводится к увеличению "выхлопа", в том числе при помощи неэтичных (на мой взгляд) орудий лова: сети, бредни и прочие клетчатые спиннинги. А пойдет речь об отдельных нововведениях в любительском рыболовстве.

Посадка на астероид "вживую"

Сообщество
5 лет назад · 5 фото + 1 видео

Японское космическое агенство JAXA опубликовало видео посадки автоматической межпланетной станции "Хаябуса - 2" на астероид Рюгу.

Для настроения

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 22 фото + 2 гиф

Подборка интересных и добрых картинок с собаками.

Женщины, перед которыми нереально устоять, но и упасть очень стыдно

5 лет назад · 16 фото

Они великая сила и мощь. Не представляю, как им хватает на все сил, но дать фору они смогут любому представителю мужского пола. Я перед такими таю и снимаю шляпу.

23 свадебных конкурса, о которых хотят забыть молодожены и их гости

Сообщество
5 лет назад · 24 фото

"Хороший тамада и конкурсы интересные" - именно с этим заголовком обычно появляются подобные посты на развлекательных сайтах. Но почему-то никто не думает, какие чувства испытывали герои этих конкурсов на утро после свадеб. Кто-то серьезно покалечился, а кто-то перестал быть приличной девушкой.

Как поступали с трусами и паникерами в Великую Отечественную

Сообщество
5 лет назад

- Отставить! — крикнул, внезапно появляясь из кустов, майор.— Это дурость — открывать огонь. Если мы убьем хоть одного человека (он так и сказал «человека»), противник перепашет пушками весь остров.
Сержант повернулся в его сторону... и насмешливо улыбнулся.
Так он, верно, улыбался еще мальчишкой у себя во дворе, завидя труса. И ничего не ответил. Тем более все знали: майор сам отстранился от командования, когда ему предлагали...

Изобретения древних римлян, которые мы используем до сих пор

Димон
4380160
5 лет назад · 11 фото

Римская империя, просуществовавшая многие века, была высокоорганизованной цивилизации, которая просто не могла не оставить после себя ценные разработки и изобретения.

25 чудо-подсказок о правильном строительстве: по нормам и по закону

Сообщество
5 лет назад · 28 фото

Собираетесь что-то строить? Переделывать? Дополнять? Не важно, что именно вы собрались делать, важно как правильно. И мы даем вам 25 картинок-советов по разным строительным нормам. Сохраняйте и пользуйтесь! Удачной и приятной стройки вам!

Почему на борту самолетов запрещено курить

Сообщество
Bridge
16763
5 лет назад · 6 фото

Последним российским авиарейсом, на котором пассажирам разрешалось курить, был рейс SU527 "Москва-Шанхай" компании Аэрофлот 30 марта 2002 года. Стоит отметить, что всего 25 лет назад курить можно было в любых самолетах любой авиакомпании мира. Но почему все изменилось и в самолетах запретили курить?

Зачем в советском паспорте указывали национальность

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

Одним из новшеств, привнесённых советским строем в российские реалии была система всеобщей паспортизации. При этом развивалась система паспортов в Стране Советов медленно и поэтапно. И в целом была мерой, скорее, вынужденной.

Четыре самых незабываемых автопроизводителя, которых уже нет

Сообщество
5 лет назад · 5 фото

Век каждой компании был недолгим, но очень запоминающимся. Не верите? Тогда читайте дальше!

Смешные картинки и надписи

5 лет назад · 20 фото

Картинки с просторов инета) Приятного просмотра!

"Ко мне вот никто не домогался": депутат Плетнёва рассказала о домогательствах, геях и абортах

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад · 15 фото + 1 видео

Даже Милонов назвал Плетнёву фриком.

Самая смертельная метель в истории

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 6 фото

47 лет назад, 3 февраля 1972 года, в Иране начался один из самых страшных природных катаклизмов в истории страны. Пришедшая со стороны Кавказа пурга бушевала в течение шести дней.

Скриншоты из социальных сетей

АРОН
631190
5 лет назад · 40 фото

Абсурдные, маразматичные объявления, комментарии.

loading...

На что жалуетесь?