Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

М-100 - мотоцикл особого назначения

Сообщество
Sergei
46303
5 лет назад · 6 фото

В 60-х годах прошлого века серьезно задумались над повышением уровня мобильности сотрудников милиции и, в частности, автоинспекторов, которые должны были иметь превосходство на любыми участниками дорожного движения.

Депутат Гордумы угрожал женщине лопатой из-за мелкого ДТП

Сообщество
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Депутат городской думы Дзержинска от "Единой России" устроил ДТП, и вместо извинений набросился на женщину с лопатой. Вместо того, чтобы дождаться сотрудников ГИБДД, депутат скрылся с места аварии.

15 первых шагов на стройках века, которые вы, вероятно, не видели

5 лет назад · 37 фото

Сегодня мы воспринимаем эти, уже построенные здания, памятники, мосты и т.д. как нечто привычное и даже не обращаем на них внимания особо. Но ведь когда-то их только-только начинали строить и все вокруг без них выглядело иначе.

Лишить чинов, всё имущество, что есть , без остатку, отписать на Ея Императорское Величество

5 лет назад · 2 фото

Указ Елизаветы Петровны. (о наказании мздоимства и воровства из казны)
О публиковании противузаконных поступков бывших в городе Дмитриевске при Соляном Правлении, Асессора Киселёва и канцеляриста Абызова.
Объявляется во всенародное известие.

Другой ленд-лиз (продолжение). Гвардеец, но английский, Черчилль, но не Уинстон

5 лет назад · 23 фото

О герое сегодняшнего рассказа человек, в честь которого назван танк, сказал: "У танка, носящего моё имя, недостатков больше, чем у меня самого". По крайней мере, множество авторов приписывают эту фразу именно сэру Уинстону Леонарду Черчиллю. Полковнику британской армии, премьер-министру Великобритании, писателю и военному журналисту, лауреату Нобелевской премии 1953 года.

Неудачная попытка оперативников задержать наркоторговца в Самаре

Vossen
736692
5 лет назад

20 февраля, в социальных сетях появился видеоролик с задержанием преступника на Вольво. На видео запечатлено, как во дворе жилого дома группа мужчин безуспешно пытается открыть водительскую дверь автомобиля. Попытка разбить стекло тоже не увенчалась успехом.

На фотографию "Гигарамы" попали все посетители послания президента

Сообщество
5 лет назад · 2 фото

В 15-й раз Владимир Путин обратился посланием к Федеральному собранию. В этот раз встреча состоялась в Гостином дворе. На этой фотографии высокого разрешения можно разглядеть каждого присутствующего.

Самые страшные хищники: Станислав Дробышевский опровергает «школьные» мифы о первобытных воинах

War_War
39310
5 лет назад · 6 фото

Повсюду мифы и загадки! Как слабый древний человек умудрился выжить среди хищников, куда делись неандертальцы и почему вообще антропологам можно верить? В этом году исполняется сто лет кафедре антропологии МГУ им. Ломоносова. Мы пообщались с доцентом кафедры, кандидатом биологических наук Станиславом Дробышевским, и попросили его развеять некоторые тайны.

Исторические факты и анекдоты

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 26 фото

История - штука недостоверная, как оно там на самом деле было, знают только реальные участники тех событий и тех лет. До нас же доходят интерпретации порой вообще сомнительного толка. И как говорил незабвенный Л. Броневой посредством партайгеноссе Мюллера из "17 мгновений весны":
"- Верить никому нельзя. Мне - можно!"

30 примеров беспощадной китайской моды, которые вас рассмешат

Сообщество
sdv
399318
5 лет назад · 31 фото

Американец Алекс Гринберг, не так давно переехавший в Китай, собирает в свою фото-коллекцию Shanghai Observed смешные и мозговыносящие примеры китайской моды. От надписей на английском, о значении которых китайцы понятия не имеют, до повседневной моды, от которой волосы встают дыбом - образы он собирает в многомиллионном Шанхае, в котором почти на каждом шагу - те еще кадры.

Слаженная работа китайских дорожников во время укладки асфальта

Сообщество
Vossen
736692
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Метод китайской укладки асфальта близок к идеальному. Даже без использования какой-то серьезной техники, профи своего дела умудряются за считанные минуты настелить дорожное полотно. Водитель погрузчика и вовсе работает будто в танце.

Семейная пара кладоискателей отчиталась о крупной находке

5 лет назад · 6 фото

Удача улыбнулась семейной паре Адаму и Лизе из Великобритании, которые смогли обнаружить огромный клад серебряных монет XI века. Они насчитали более 2500 монет, которые датированы периодом правления Гарольда II и Вильяма I.

Русский фастфуд образца 1937 года

Сообщество
Sergei
46303
5 лет назад · 2 фото

Макдоналдс в Москве мог появиться на 50 лет раньше — если бы не война. Перенимать опыт зазорным не считалось.

Праворульная агрессия в Петропавловске-Камчатском

Johnny
1832110
5 лет назад

В Петропавловске-Камчатском водитель маленькой красной машинки нарушил спокойствие, пытаясь нагло вклиниться в поток автомобилей.

«Бизон» — самодельный внедорожник на базе ГАЗ-66

Сообщество
5 лет назад · 9 фото + 2 видео

Зачастую самодельные конструкции автомобилей вызывают лишь улыбку. Но порой бывает иначе. Одна из самоделок, заслуживающих как внимания, так и уважения, — внедорожник «Бизон».

loading...

На что жалуетесь?