Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

245 человек одновременно прыгнули с моста и установили новый мировой рекорд

Fidel
734288
6 лет назад · 1 фото + 2 видео

В Ортоландии, Бразилия, 245 роупджамперов обвязались жесткими нейлоновыми веревками и совершили прыжок с моста, высота которого была около 30 метров. Согласно слов организаторов, общая длина веревок, которыми воспользовались любители острых ощущений, составила 20 километров. Зрелище получилось эффектным!

Дочь инженера Apple поставила крест на карьере отца

6 лет назад · 1 фото + 1 видео

Компания Apple избавилась от инженера, после того как его дочь опубликовала видео, на котором показала iPhone X до его поступления в продажу.

Об истории Советской Арктики

6 лет назад · 16 фото

Посёлок и топоним Мыс Шмидта появился благодаря полярной метеостанции. Страна Советов начала эпохальную борьбу за Арктику и освоение СевМорПути. В 1932 году на берегу бухты Северной между утёсами Кожевникова и Вебера, которые и образуют Мыс Шмидта появилась третья полярная метеостанция на Чукотке (1918 год Уэлен, 1926 год о-в Врангеля) - полярная станция Мыс Северный.

Байка о Точке, или Как я проспал «холодную войну»

Сообщество
REX
1001890
6 лет назад · 4 фото

Нередко бывает, что действия высокого командования с позиции солдата кажутся идиотскими. Проблема здесь в том, что ни солдат, ни даже младший офицер не обладают всей полнотой информации. Когда-то и я принял действия командования за маразм, но время всё расставило по своим местам.

Гугл-переводчик сошёл с ума и выдаёт неожиданные и очень странные фразы при переводе с монгольского

Сообщество
AccheDin
803878
6 лет назад · 19 фото

Так, если попытаться перевести на русский текст «аааааааааа», получится фраза «это нормально», 17 «а» — «всё в порядке», 36 «а» — «это хорошо», а вот 37 «а» — уже «всё кончено». Мы решили проверить это и узнать, в каких еще комбинациях букв чудо-машина найдет неожиданный смысл. Посмотрите, что получилось и попробуйте сами.

На предложение руки и сердца женщина ответила броском яблока в лоб жениху

Krasin
793325
6 лет назад · 2 фото + 1 видео

Рэнди Уэнта и Миранда Маккалион из штата Огайо встречались в течение семи лет и за это время у них родились двое детей. Однако Рэнди не спешил со свадьбой и постоянно разыгрывал Миранду, вставая на колено и притворяясь, что делает предложение. Когда же он наконец решился, женщина попросту не поверила и швырнула ему в лоб яблоко.

15 небылиц о Дубае, которые всем хотелось бы принимать за чистую монету

Сообщество
6 лет назад · 16 фото

О Дубае много всякого рассказывают - и про богачей, которые возят в своих автомобилях ручных гепардов, и о полицейских на Ламборгини, и о том, что за фунт потерянного веса там можно получить грамм чистого золота (спасибо программе "Your Weight in Gold", которая поощряет молодежь вести более активный образ жизни). Но чаще всего "забавные факты" об этом городе оказываются обычной выдумкой.

Газелист-леворядник и дёрганный водитель

Сообщество
Johnny
1832110
6 лет назад

В Санкт-Петербурге газелист, при перестроении, не заметил Рено Логан, чем очень напугал его водителя и спровоцировал ДТП.

Эти собаки тоже решили отметить Хэллоуин

Сообщество
6 лет назад · 21 фото

Ежегодно в преддверии Хэллоуина в лондонском Хэмпстед-парке проходит праздничное шествие собак в карнавальных нарядах - All Dogs Matter Halloween Dog Walk. Мероприятие благотворительное и нацелено на сбор средств в помощь бездомным собакам. Здесь можно увидеть псов в костюмах Бэтмена, тыквы, паука и даже дьявола, и все они вызывают лишь одно чувство - умиления.

В Китае запустили первый в мире водородный трамвай

Олег
370126
6 лет назад · 4 фото

В четверг в Китае запустили в эксплуатацию первый трамвай, который работает на водородных топливных элементах. Это первый подобный трамвай в мире. Его разработали местные железнодорожники из China Railway Rolling Corporation.

10 лучших пикапов Chevrolet за 100 лет их выпуска

6 лет назад · 17 фото

Осенью 1917 года, когда большевики в России готовились к революции, в США компания Chevrolet начала продажи своих первых грузовых автомобилей — по уже тогда сложившейся традиции, отнесенных к 1918 модельному году.

Прощай, Air Berlin! Как провожали и встречали последний рейс одной из крупнейших немецких авиакомпаний

Mr.Adamson
1065680
6 лет назад · 4 фото + 4 видео

В минувшую пятницу, 27 октября, немецкая авиакомпания Air Berlin , объявившая себя банкротом в августе 2017 года, выполнила свой последний рейс из Мюнхена в Берлин. Самолет приземлился в международном аэропорту Берлин-Тегель в 23:35 по местному времени. Билеты на этот рейс были раскуплены еще за несколько недель, а за приземлением самолёта пришли понаблюдать сотни людей. Смотрите, как это было

15 лучших хоррор-сериалов, идущих сейчас в эфире (16 фото)

Сообщество
AccheDin
803878
6 лет назад

Еще совсем недавно было трудно себе представить, что телевидение столь внимательно будет относиться к жанру хоррор – любовь к «ужастикам» всегда считалась едва не чем-то постыдным, извращенным. Сегодня же каждый канал стремиться расширить свою линейку проектом, который по-хорошему показывать можно только после 23 часов – съеденные мозги, отрубленные бензопилой конечности, выпитая кровь стали спутниками телезрителей наравне с ситкомами и семейными мыльными операми.

Гуляев Владимир Леонидович - актер,солдат,герой

Сообщество
6 лет назад · 17 фото + 1 видео

Родился в Свердловске 30 октября 1924 года в семье военного. Отец - кандидат исторических наук, подполковник Леонид Михайлович Гуляев был заместителем начальника политотдела Молотовской военной авиационной школы, мать — Мария Алексеевна, педагог.

Глобальная стройка: что возвели в столице к Олимпиаде-80

Сообщество
6 лет назад · 6 фото

Подготовка к Олимпиаде началась за четыре года до её открытия. В шести округах Москвы появились самые современные спортивные комплексы.

loading...

На что жалуетесь?