Совершенно очаровательный город в Тоскане в 80 километрах от Флоренции, соответственно при посещении оной рекомендую заехать и сюда - сильные впечатления гарантированы. Старая часть города очень удобна для туристов: все достопримечательности расположены вдоль возвышенности как бы на хребте дракона и передвигаясь по нему и делая набеги вправо-влево можно увидеть все самое интересное в Сиене.
Мясные котлеты, казалось бы об этом блюде мы знаем все, да и что может быть проще в приготовлении дома. Для того, чтобы котлеты получались всегда нежными, сочными и ароматными мы предлагаем вам рецепт в котором нет хлеба и яиц, вам понадобится свежий фарш, морковь и репчатый лук, немного манной крупы и молока. И в результате у вас получатся настоящие мясные котлеты с ярким вкусом, сытные и почти диетические…
Количество солода и хмеля в напитке должно быть не менее 80% — если это условие соблюдено, пиво будет иметь насыщенный вкус и аромат.
1. Паша Цветомузыка
В сентябре 2000 года московские правоохранительные органы инсценировали смерть криминального авторитета из Красноярска Вилора Струганова, известного под именем Паша Цветомузыка. На глазах у журналистов из подъезда дома на Кутузовском проспекте вынесли два трупа. Один их них был «убитым Стругановым».
В Санкт-Петербурге во время проведения дорожных работ, дорожники в очередной раз продемонстрировали нам свою беспечность. Они положили новый асфальт вокруг припаркованной машины, что также можно рассматривать, как пример экономии.
В редакцию «Вечернего Питера» пришло письмо от жителей Невского района, проживающих в квартале СУН-16 (ограниченном ул. Еремеева, Дальневосточным пр., ул. Коллонтай, ул. Бадаева).
Напомним, что 12 000 жителей квартала живут в условиях, когда у них есть всего один выезд, что фактически лишает их шансов на оперативную помощь и заставляет стоять в огромных пробках.
В городе Кропоткине Краснодарского края в одной из огромных луж, образовавшихся из-за обильных дождей, утонула инкассаторская машина, за рулем которой находились два человека.
-Какая бурная, в вашем посёлке, ночная жизнь, восхищался я обилием ярких разноцветных огней в ночи, находясь на борту, заходящего на посадку военнотранспортного самолёта.
-Да уж, обхохочешься, это «Манхэттен» — ответил мне лётчик.
Продолжаем путь по Старой Самаре от площади до площади. В прошлой части это были Хлебная площадь и площадь Революции, а в этот раз - площадь Революции и площадь Куйбышева. Но только - без самих площадей: между ними лежит "самый-самый" центр Самары, где достопримечательностей и так очень много. Часть из них я уже показал в постах о Запасной столице и изнанке Старого города, на которые и сошлюсь здесь не раз.
Познакомившись в прошлых частях с общим колоритом Старой Самары, пройдёмся теперь по её улицами. Исторический центр организуют 4 площади примерно через 1200 метров друг от друга: Хлебная, Революции, Куйбышева и сдвоенная Самарская-Славы.
