В Костроме может появиться свой нобелевский лауреат. На получение премии выдвинута костромская уборщица, выигравшая выборы. Об этом в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" передает ГТРК "Кострома".
Герой Советского Союза Константин Артемьевич Арефьев начал войну в 1941 году - в составе ополчения сражался за столицу советской Украины на построенном киевскими железнодорожниками бронепоезде. Попал в «Киевский котёл», чудом избежал плена, остался в подполье, а потом ушел в лес и успешно командовал партизанским отрядом.
Когда на клумбе расцвел, к примеру, пышный вьюнок кремового оттенка, который неожиданно трансформировался в пурпурный, у неопытных цветоводов невольно возникает вопрос. Так почему цветок меняет цвет, и чем обусловлены такие метаморфозы?
Из Симены мы направились в восточном направлении, решили посмотреть одну интересную бухту. Древностей особых увидеть там мы не ожидали, решили просто покупаться, позагорать, полюбоваться природой. Это была первая якорная стоянка. Даже не растягивались к берегу, просто болтались на одном якоре по воле ветра.
Утро, рассвет.
Советский летчик-истребитель Николай Васильевич Климахин пришел на смену воздушным бойцам, погибшим в тяжелейших воздушных сражениях 41-43 годов.
Молодой необстрелянный пилот попал под крыло к опытному и грамотному командиру эскадрильи, стал его ведомым, прикрывал его спину, обеспечивая молниеносные результативные атаки Героя Советского Союза Александра Ивановича Выборнова.
Даже классики подтверждают, что каждый имеет право на свои странности. Но когда учителя странные, то это вызывает определенные вопросы у детей и их родителей. Какие чудинки допустимы в работе педагога, и где кроются корни нестандартного поведения?
Британские дредноуты типа Queen Elizabeth стали одними из самых легендарных кораблей своей эпохи, во многом благодаря второму кораблю серии. Корабль Его Величества Warspite заслужил в общей сложности 15 боевых наград, закрепив за собой звание самого титулованного корабля в истории британского флота.
В советской поэзии был персонаж, созданный в 30-х годах Самуилом Маршаком – Мистер Твистер. Это бывший американский министр, а ныне банкир, “владелец заводов, газет, пароходов”, а еще расист, прибывший с туристическим визитом в Советский союз. А в Америке Twister называют торнадо, нередко бушующие в сельских районах Канзаса, может именно Twister унес девочку Элли в Волшебную страну?!
13 августа 1907 года в Нью-Йорке было пущено первое такси. Спустя годы желтые автомобили стали настоящим символом города, обрели множество кинематографических воплощений, а для большинства туристов оказались первым впечатлением из путешествия в американский мегаполис
Лиза Слизаускене из Литвы - несомненно, богиня фейсбука! Потому что каждый, кто случайно зайдет на ее страничку, не сможет удержаться от крика: "О боже!" Ее отфотошопленные фотоснимки так ужасны, что в этом, пожалуй, естьдаже нечто притягательное.
Какие только идеи не приходят в голову людям, чтобы завоевать популярность в сети. Но парень из Великобритании по имени Геркулес Ван Волфсвинкел (Hercule Van Wolfwinkle) особо не раздумывал - а его работы заслужили внимание! Он рисует нелепые и "уродливые" пародии на животных, собирая средства на благотворительность - помощь бездомным животным своего города.
65-летний Клайв Бланден и его 77-летняя бывшая теща Бренда поженились в 2007 году. Они собирались сделать это семью годами раньше, но Клайва арестовали - и все из-за нарушения закона, принятого в Британии 500 лет назад и запрещавшего жениться на бывших супругах собственных детей. И вот, усилиями Клайва, его удалось побороть.
Красавица-осень с золотым листопадом, туманными дымками и уютными вечерами не очень-то долгожданная гостья для людей с определенными недугами. Почему обострения весной и осенью психических заболеваний и активизация психологических проблем – это норма для межсезонья?
Наверное у каждого в доме росло алоэ, которое мы использовали в лекарственных и косметических целях. Как выяснилось, это безобидное растение несёт в себе смертельную опасность, даже несмотря на то, что на 98% оно состоит из воды.
