Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Кулинарные рецепты
13255 постов
1067 в горячем
823 участника
#Еда   #кулинария   #рецепты   #кулинарные рецепты  

Рецепты приготовления гречки по-купечески

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 7 фото

Гречиха - это полевое растение с белыми или розоватыми цветками. Ее зерна имеют необычный ореховый привкус. Из гречневой крупы получаются очень сытные и полезные блюда - этот продукт богат растительным белком, который быстро усваивается организмом. Их приготовление не требует каких-то особых кулинарных навыков - с гречкой можно экспериментировать сколько угодно. Однако лучше всего она сочетается с мясом и грибами. Поговорим о рецептах блюд, которые не оставят равнодушными даже прожженных...

Деликатесный салат № 1 на праздничный стол!

4 года назад · 2 фото + 1 видео

Сегодня предлагаю вашему вниманию вкусный, деликатесный салат с языком (без майонеза) на праздничный стол. Этот салат всегда пользуется успехом. Уверена, что он займет достойное место и на вашем праздничном столе, а также понравится вашим гостям.

Что такое рыба по-зырянски и как быстро и просто приготовить лепешки на сковороде

4 года назад · 30 фото + 1 видео

Много раз видел, как коренные жители севера готовят хлеб в чуме на просторах Ямальской тундры. Решил первый раз в жизни приготовить сам, что-то из муки. Еще вспомнил, как моя бабушка пекла пресные лепешки и в этой же сковороде делала ряпушку по-зырянски. Эх, была не была!

Рецепты булочек Синабон

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 9 фото

Самая знаменитая булочка в мире — продукт владельцев американской сети заведений Синнабон. Продолжительные эксперименты с пропорциями, составом и технологическими особенностями приготовления увенчались в 1985 году созданием уникального кулинарного изделия, рецепте которого до сих пор хранится в тайне, так как представляет коммерческую ценность.

Рецепты приготовления ухи по-фински со сливками

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 4 фото

Финская кухня использует дары природы в своих рецептах. Часто это рыба, мясо диких животных, ягоды и грибы. На праздниках и торжествах много запеканок из сезонных овощей и рагу из разных сортов мяса. Один из финских рецептов – это «лохикейтто» - уха по-фински со сливками. Она возникла из классического рецепта схожего блюда – «калакейтто» уха по-фински, которое готовится из простых ингредиентов (рыбный бульон, картофель, пряности) с добавлением муки и молока. Мы же рассмотрим различные...

Рецепты торта три шоколада

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 7 фото

Шоколадная выпечка для многих - это любовь с первого кусочка. А когда в ней соединяется сразу 3 вида шоколадных мусса, рождается настоящий кулинарный шедевр. Приготовить этот торт можно и в домашних условиях. Однако нужно иметь в виду, что процесс потребует терпения и огромной силы воли - не так-то просто удержаться от преждевременного поедания нужных продуктов!

Огурцы в томатной заливке на зиму: 9 рецептов для консервирования

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 9 фото

Какими бы не были заводские консервы, каким бы не был звучным бренд, огурцы в томатной заливке на зиму, заготовленные собственноручно с любовью, из отборных овощей, несравнимы ни с чем. У любой хозяюшки есть свои секреты, свои любимые рецепты. Многие неохотно делятся ими с окружающими. Но мы – не такие, мы расскажем все секреты домашнего консервирования. Итак, начнем.

Домашние сыры - 20 вариантов приготовления

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 20 фото

Приготовление домашнего сыра - не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Раскрываем секреты приготовления. Хочу предложить Вам очень вкусные и довольно простые рецепты домашних сыров. Часто для этого нужны всего лишь молоко и лимон...

Рецепты тыквенного супа-пюре

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 8 фото

Суп-пюре из тыквы - это невероятно вкусное и ароматное блюдо. Его яркий оранжевый цвет пробуждает аппетит и улучшает настроение. Любой способ приготовления этого супа - быстрый и простой. Поговорим о том, какое действие тыква оказывает на организм и какие продукты лучше всего с ней сочетаются.

Рецепты торта Наполеон в домашних условиях

IsTOPnik
54068.5
4 года назад · 12 фото

В отечественной кулинарии торт или пирожное под названием «Наполеон» – это слоеное кондитерское изделие с заварным или же масляным кремом (используются и другие крема, но гораздо реже). Примечательно, что в европейских кухнях аналогичный тортик носит название «Тысяча слоев», а в Венгрии такой десерт называют «французский королевский кремовый».

Безе с кокосовой стружкой

4 года назад · 1 фото + 1 видео

Безе получается сухим и очень ароматным со вкусом кокоса. Можно по две штуки скрепить сливочным кремом или шоколадным ганашем. Будет еще вкуснее.

Мясной хлеб с начинкой на праздничный стол

4 года назад · 4 фото

Сегодня готовим испанское блюдо мясной хлеб. Но я решила не готовить классический рецепт, а сделать его с начинкой. Отлично на праздничный стол!

Вся семья скажет спасибо за такую запеканку

4 года назад · 12 фото

Для приготовления запеканки из вермишели с фаршем не понадобиться много времени и сил. Блюдо очень простое и вкусное. Посмотрите мое видео и вы точно сможете приготовить эту запеканку.

Винегрет как учили в советской школе!

схима
10171.5
4 года назад · 3 фото + 1 видео

Недавно жена спросила у дочки-старшеклассницы: "А вы что-нибудь готовите на уроке труда?", на что получила отрицательный ответ. Современных девочек не учат ни шитью, ни кулинарии.

Вместо «Селедки под шубой» буду готовить на Новый год 2021!

4 года назад · 2 фото + 1 видео

Пришло время составлять меню на праздничный новогодний стол. Я решила, что в этом году вместо «Селедки под шубой» буду готовить на Новый год этот «Полосатый» салат. По вкусу он очень напоминает классический вариант знаменитой «Селедки под шубой», но выглядит иначе.

Хочу холодца! Дайте срочно!

4 года назад · 7 фото

Ага, разбежались прям все мне холодец варить((( Пришлось самому героически махать половником. Но недолго. За полтора часа я, слава коммунизьму, со всем справился.

Селёдка под шубой

4 года назад · 17 фото

Вот такая жирная, пропитанная холестерином, в общем со всех сторон не полезная, но жутко вкусная еда получается.

Песочное печенье с кокосовой стружкой

4 года назад · 1 фото + 1 видео

Рецепт довольно простой. Готовится печенье быстро. Если любите кокосовую выпечку, то печенье с кокосовой стружкой придется Вам по вкусу.

Рецепт засолки вкуснейшей скумбрии

aalexey3
13978.5
4 года назад · 6 фото + 1 видео

Этот пост о том, как засолить скумбрию в домашних условиях.

Шурпа летняя, по-деревенски

4 года назад · 15 фото

Это не рецепт, в общем то. Это скорее лета пост. Но тем не менее шурпа получилась. И, в принципе, не важно как её назвать - шурпа или, например, чорба, шорпо или сорпа, а то и просто - шулюм. Варится такой суп из овощей на хорошем, наваристом мясном бульоне. И, чтобы соблюсти традиции - это разновидность «кайнатма шурпа», т.е. вареной шурпы. Есть еще «коурма шурпа» - жареная, но это другой разговор.

loading...

На что жалуетесь?