24 ноября в московском «Фотоцентре» на Гоголевском бульваре прошла презентация весьма необычной книжки. Её название - «Олег Музыка. 2 мая. Одесса. Четыре года спустя». Авторами указаны Саади Исаков, давно живущий в Германии журналист, писатель и филолог родом из Москвы, журналист и переводчик Лилия Берзух, и немецкий журналист Франк Шуман, который до 1991 года работал в самой крупнотиражной газете ГДР «Юнге Вельт», тамошнем аналоге «Комсомольской правды».
Популярный шоумен Тимати вновь дал повод для шуток над собой. Дело в том, что он снялся в очень, мягко говоря, спорной рекламе интернет-магазина AliExpress. Ролик получился мега-креативным, но напрашивается закономерный вопрос: это сколько денег ему заплатили, что он примерил на себя образ шансонье, барда и рокера? Пользователи соцсетей уже обсудили данное видео.
P.S. Реакция получилось неоднозначной!
34-летняя тамбовчанка Анастасия Попова отправилась в ОАЭ на отдых вместе со своей матерью. Там пожилой женщине стало плохо и, несмотря на медицинскую помощь, она скончалась. После смерти мамы девушке предъявили счет на 15 миллионов рублей, без оплаты которого ее не выпускали из страны. Хорошо, что на свете есть арабские шейхи...
Часто игры для старых платформ ошибочно сравнивают с дорогим алкоголем. Дескать, с годами они дорожают и вообще — это хорошее капиталовложение. Начинающие коллекционеры думают, что если игра куплена 20 лет назад, то сейчас её цена выросла в несколько раз. Но пыльные картриджи на полке могут стоить как целое состояние, так и смешные гроши
От ярко-желтого Lexus до вьетнамского люкса — Forbes Life выбрал самые интересные новинки Парижского автосалона.
В калифорнийских пожарах спасли сотни кошек и собак, многих уже нашли их владельцы. Пожарные рассказывают, что спасаемые животные никого из людей не кусали и не царапали, как бы при этом не были напуганы или обожжены.
Использовать спортивные автомобили в полиции придумали не шейхи с Ближнего Востока, хоть и служит сегодня в полиции Дубая великое множество лучших спорткаров современности. Еще в 1960-х годах, когда автомобили становились все быстрее, британские полицейские обнаружили, что не в силах угнаться за машинами злодеев. Решено было закупиться такими вот родстерами марки Triumph.
Инспекторов ГИБДД могут просто уволить из-за выходки сумасбродный барышни, так как на видео можно без труда разглядеть номер ведомственной машины.
Москва-Сити - это суперсовременный деловой центр, располагающийся на пресненской набережной. Невероятно красивые высотки и небоскрёбы, делают комплекс узнаваемым и не похожим ни на один другой район Москвы. В Москва-Сити объединены офисы среднего и крупного бизнеса, апартаменты для проживания, гостиницы, магазины, рестораны и другие учреждения. Строительство московского международного делового центра началось в 1998 году и должно закончиться в 2020 году, в
В Черную пятницу не только магазины товаров снижают цены, чтобы заманить покупателей. В Великобритании девушки, занимающиеся проституцией, эскорт-фирмы и секс-клубы заставили англичан тратить 458 333 фунта стерлингов в час, просто предложив скидку в честь дня всемирного шоппинга.
Несмотря на то, что основателей Вечного города, по легенде, вскормила волчица, кошкам всегда жилось здесь очень хорошо. Виной тому не только мягкий средиземноморский климат и дружелюбный нрав местных жителей и туристов — из-за того, что значительная часть Рима представляет историческую ценность, здесь много где сохранились старая застройка и старая планировка. Коты такие вещи очень одобряют.
В недавнем своем заявлении глава корпорации заявил о своем намерении проверить факт высадки американских астронавтов на Луну.
Аэропорту Мурманска того гляди дадут имя "христолюбивого страстотерпца" Николая II.
В Дублине двое пьяных мужчин решили вспомнить детство и побежали по улице наперегонки. Один из них запнулся и "пропахал" лицом несколько метров.
Вместе с картинами московской художницы Анжелы Джерих вполне можно совершить путешествие в советское прошлое.
— Мама, оно не хочет! Оно не влезает и не хочет!
— Мусечка, вы бы шоколад в мясорубку еще с фольгой засунули! И зачем вам мясорубка, когда есть терка?
— Розалия Моисеевна, вы такая умная, что у вас скоро мозг пойдет носом! И что вы все время смотрите в чужие стороны, когда у вас борщ? Варите свой борщ и я вас не спрашиваю.
