Владимир Геннадьевич Чагин родился 5 января 1970 года. Путь к покорению вершин автомобильного спорта он начал в 1988 году в качестве механика команды «КАМАЗ-мастер», а с середины девяностых стал выступать как пилот.
Впервые услышав название этого вида, пред моим внутренним взором предстал образ крайней эпичности: гигантский волк с шикарной львиной гривой горделиво стоял на скале и чувствовал себя королём мира. Увы, этот образ настолько же далёк от реальности, насколько я далёк от Нобелевской премии по литературе. На фотках горбился чудик — не то лиса, не то собака сутулая с лапами от ушей — в общем, существо с минимальной брутальностью и максимальной странностью!
После Гражданской войны в США доступность природных ресурсов, новые изобретения и емкий рынок спровоцировали бурное развитие промышленности. Спрос на рабочую силу также возрос, и в конце XIX и начале XX века многие дети пополнили ряды трудящихся. Заработная плата на заводах была ничтожна мала, поэтому детям часто приходилось работать, чтобы помочь своим родителям заработать хотя бы на еду.
Если все предприятия, наносящие вред экологии, просто прекратят свою деятельность, природа вздохнет спокойно. Но человеку от этого легче не станет. Есть ли другой выход?
Во время разговора по телефону парень запрыгнул на свой скейтборд и решил сделать эффектный трюк. Однако чудачество пошло не по плану. Последствия неудачного трюка испортили планы автора как минимум на оставшуюся часть дня.
В Ростове на перекрестке установили сразу 18 светофоров. Об этом сообщили местные жители.
Выращивание фруктов - распространенный бизнес в Японии. Главные его враги - мыши, подгрызающие плодовые деревья. Японские фермеры не хотят травить их пестицидами - ведь они повлияют на качество урожая. Поэтому они приманивают в сады крылатых помощников - сов, которые держат мышиную популяцию под контролем.
Почти 50 лет назад женские японские банды, известные как ”сукэбан", бросили вызов миленькому и безупречному образу японской школьницы. Субкультура sukeban ("suke" - женщина, а "ban" - босс) возникла в конце 1960-х годов и сохранялась в Японии на протяжении 70-х годов. Эти дерзкие и опасные девчонки были грозой любого района.
Самые первые вирусы были безобидными. Это были эксперименты – типа одного из первых вирусов “Creeper”, который просто выводил сообщение “I’M A CREEPER: CATCH ME IF YOU CAN”. Их распространение ограничивалось домашними сетями (Creeper существовал на TENEX ОС). Это было в 1971 году.
На аукционе ebay порой появляются партии немецких фотографий оккупированного Минска. Краевед Павел Ростовцев собирает коллекцию интересных снимков оттуда. Он отобрал для нас фото, на которых — повседневная жизнь города в те нелегкие годы.
Когда-то на Flash не просто держался интернет — он помогал людям воплощать свои идеи в анимации. И теперь главное, чтобы эти «памятники эпохи» не пропали навсегда.
Особенности программы, которую смело можно называть достойной, а главное бюджетной альтернативой Adobe Acrobat.
Пользователь Твиттера @FactBuffet собирает интересные факты о странах мира. Ведь в каждой стране есть достойные внимания и восхищения места, традиции, рекорды и т. д. Сейчас такое время, что путешествовать возможности нет, так почему бы не отправиться в виртуальную кругосветку?
