Порой успех настолько меняет людей, что они в какой-то момент действительно начинают свято верить в свою исключительность. Остается только надеяться, что жизнь в итоге все расставит по своим местам.
Вскоре после ввода в строй Диана была переведена в Тихоокеанскую эскадру Балтийского флота. Отряд, в составе которого также были «Паллада», «Ретвизан» и 7 миноносцев, 17 октября 1902 года вышел из Кронштадта, направившись на Дальний Восток через Суэцкий канал. Путь продолжался несколько месяцев, и 24 апреля 1903 года «Диана» прибыла в Порт-Артур.
Если вам повезет увидеть в эти выходные чистое небо над головой - поднимите глаза к звездам! Астрономы обещают незабываемое зрелище: земля пройдет сквозь метеорный поток Леониды - настолько сильный, что каждый час на небе можно будет увидеть до 15 падающих звезд. Постарайтесь загадать желания!
Буквально через несколько месяцев нас ждет знаменательная дата – 30 лет со дня открытия первого McDonald’s в России. Ясное дело, что громко отмечать юбилей не собираются (хотя кто его знает), но событие действительно было громким и важным. Настолько знаковым, что в McDonald’s даже заглянул президент Борис Ельцин.
В конце 2013 года я написала статью «85 фактов о Лазурном береге глазами россиянки» для сайта Фактрум.ру.
Статья получила много отзывав и до сих пор «гуляет» по интернету. Люди продолжают интересоваться и задавать вопросы. Вот я и решила немного обновить материал до 100 фактов, разбив на четыре части для удобства чтения. Добавила больше фотографий. Я использую только свои фотографии и текст.
Ну разве это не самая милая собака в мире? Восьмимесячный Оливер - помесь малого немецкого шпица и той-пуделя. Он живет в Осло (Норвегия) со своими хозяевами Штеффеном и Софи и даже не знает о том, что в Инстаграме за его приключениями следят уже 60 тысяч подписчиков.
Германия принимает решительные меры против антипрививочников. Отныне родителям, чьи дети достигли школьного возраста, грозит штраф в 2500 евро (более 200 000 рублей) за отказ прививать ребенка от кори. Британский парламент обсуждает такие же меры, правда, у британских депутатов они пока не нашли понимания.
Архитектурный парк Ангкор-Ват в Камбодже ежегодно посещают миллионы туристов. Многие из них катаются вокруг древних храмов на слонах - это развлечение предлагается там с 2001 года. Но со следующего года катание на слонах отменят, а животных вернут в джунгли.
Модная сегодня идея коллективного владения имуществом появилась еще в начале ХХ века, и особенно перспективной она казалась в Советском союзе. В стране, идущей к коммунизму, должно было развиваться коллективное пользование движимым и недвижимым имуществом и прокат автомобилей отлично вписывался в эту парадигму.
По словам самого Джимми Уэйлса - его новый проект отчасти граничит с безумием, ведь в нем нет места такой могущественной силе, как рекламодатель.
Себастьян Лучиво - заботливый отец, который фотографирует своих детей и домашних животных в небольшой, уютной деревне в Польше.
Кто хотел сыграть главную роль, что критиковал режиссёр и почему фильм запретили на двадцать лет.
