Как говорится, с такими друзьями и врагов не надо! Два брата решили сделать благое дело и заперли на даче своего друга детства, чтобы излечить его от наркомании. Вопреки ожиданиям братьев, тот внезапно скончался...
Программистка и художница из Москвы Ани Абакумова воссоздает классические произведения искусства из цветных ниток с помощью собственного математического алгоритма. Техника заключается в расположении прямых линий из ниток на ткацком станке определенным образом. В создании невероятно детальных работ Ани помогает супруг Андрей.
Крупную партию гитар американской компании Gibson раздавил бульдозер. Под гусеницы многотонной машины положили свыше 100 музыкальных инструментов. По предварительным данным, автором видеоролика с уничтожением продукции является бывший сотрудник фирмы.
Биттерфильд-Вольфен в Саксонии известен разве что блафодара фильму "Go! Trabi Go!" 1991. В этом городке недавно обнаружен подзабытый и подуставший Москвич-408 из 1960-х годов, на оригинальных номерах ГДР и без пробега по СССР.
Верблюда часто называют «кораблем пустыни» за его размеры и способность без труда переносить тяжелые грузы на большие расстояния. Это животное – уникальное творение природы, ведь оно с такой же легкостью справляется с суровыми условиями своего обитания. Верблюд может по несколько недель находиться без воды и еды. Помогает ему в этом его самая очевидная и выдающаяся особенность – горб.
Что-то все чаще в хронике ДТП и прочих криминальных происшествий стали мелькать таксисты. И, садясь, к очередному "водиле", мы уже опасаемся и начинаем думать о плохом. Потому что неизвестно чем нам запомнится эта поездка и велика вероятность, что помнить мы о ней будем до конца жизни, которая может закончится как раз в той самой поездке...
30 июля, совершались плановые работы по отлову рыбы с помошью электрического разряда в озере Баркли (Кентуки). Департаментом живой природы было снято видео, чтобы ознакомить людей с каким количеством рыбы приходится иметь дело властям.
Знакомства через интернет становятся все более популярными у россиян. А что такого интересного нужно написать о себе в анкеты, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола?
Есть деньги в интернете? На самом ли деле Мистер Бабло финансирует протестное движение в Москве? И что делать, когда просадил последнее?..
Интервью обязательно к просмотру тем, кто хочет лучше понять изнанку интернета и мира шаурмы.
Актер и певец Эдди Фишер стал четвертым мужем знаменитой Элизабет Тейлор. После смерти третьего супруга, продюсера Майка Тодда, Фишер помог Элизабет пережить боль потери. Сочувствие переросло в любовь: ради Тейлор Фишер бросил свою жену, актрису Дебби Рейнольдс. Развод не лучшим образом сказался на репутации Фишера, да и брак с Тейлор продлился всего пять лет. Но в день своей свадьбы, 12 мая 1959 года, пара просто лучилась счастьем.
Несмотря на то, что все чаще говорят: люди перестали читать - это ложь. В метро, автобусах, трамваях продолжают читать печатные и электронные книги. Мы собрали наглядные доказательства этого. Посмотрим?
В 1977 году журнал Vogue опубликовал вариант "экстренной диеты" для женщин. Сама идея принадлежит автору популярной книги "Секс и одинокая девушка" Хелен Герли Браун. Писательница давала девушкам советы, как питаться, одеваться, вести себя на свидании, стать финансово независимыми. Ее сомнительная и довольно скудная диета рассчитана на 3 дня. Обещанный результат - быстрое похудение на 2,5 кг.
Глядя на мокрую дорожку, можно заметить, как дождевые черви выползают после дождя. Мы уже привыкли к этому явлению как к последствиям ливня. Пора выяснить, почему так происходит и почему они обнаруживают себя именно в этот момент.
Бетлемская королевская больница - старейшее в Европе учреждение для лечения психических заболеваний. С момента своего основания в 1247 году больница стала темой многочисленных книг и фильмов ужасов. Большинство пациентов поступали с диагнозом "острая мания", некоторые - после убийства людей. В народе заведение прозвали "Бедламом": поначалу это слово обозначало сумасшедший дом, позже - крайнюю неразбериху и беспорядок.
Мировые знаменитости ни на секунду не остаются предоставленными сами себе. Всего одна мимолетная встреча соединила Софи Лорен и Элвиса Пресли - и, конечно же, рядом оказался фотограф, который запечатлел это событие. случившееся в феврале 1958 года. для истории.
