Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Кулинарные рецепты
13257 постов
1067 в горячем
823 участника
#Еда   #кулинария   #рецепты   #кулинарные рецепты  

Рецепт засолки вкуснейшей скумбрии

aalexey3
13978.5
4 года назад · 6 фото + 1 видео

Этот пост о том, как засолить скумбрию в домашних условиях.

Шурпа летняя, по-деревенски

4 года назад · 15 фото

Это не рецепт, в общем то. Это скорее лета пост. Но тем не менее шурпа получилась. И, в принципе, не важно как её назвать - шурпа или, например, чорба, шорпо или сорпа, а то и просто - шулюм. Варится такой суп из овощей на хорошем, наваристом мясном бульоне. И, чтобы соблюсти традиции - это разновидность «кайнатма шурпа», т.е. вареной шурпы. Есть еще «коурма шурпа» - жареная, но это другой разговор.

Как приготовить Джабургер | Рецепт бургера из СССР

4 года назад · 31 фото + 1 видео

Здравствуйте дорогие читатели!
Думаю иногда, вы, как и я любите полакомиться сочными, домашними бургерами. Я живу на Крайнем севере, и здесь практически нет заведений фаст-фуда. Поэтому в этот раз решил порадовать себя и приготовил свои фирменные «Джабургеры» на гриле с картофелем по-деревенски. Мало того, я представил, как бы выглядел бургер в далеком советском прошлом и собрал его из ингредиентов, которые были доступны в 1980 году.

Лучший способ приготовить идеальную рыбу за 15 минут! рыба на бумаге!

4 года назад

Отличный способ приготовить рыбу на бумаге. Во-первых, приготовленная таким образом рыба не пригорает, во-вторых, для ее приготовления вы сможете использовать сливочное масло, что придаст рыбе особенный, сливочный вкус и одновременно станет соусом для рыбы и гарнира. В-третьих, ваша сковорода останется абсолютно чистой и не потребует специальных моющих средств для устранения запаха. В-четвертых, на приготовление вы потратите не более 20 минут.


Булочки синнабон

4 года назад · 1 фото + 1 видео

Такие булочки нельзя отнести к быстрой и простой выпечке. Но результат порадует.

Пирог на кефире к чаю (с осенними грушами). Все просто: смешал и в духовку!

4 года назад · 2 фото + 1 видео

Сегодня я к вам с рецептом простого пирога на кефире с осенними грушами. С приготовлением такого пирога справится и ребенок, все смешал и в духовку. Пирог получается очень ароматным, сочным и вкусным. Кусочек такого пирога к чаю скрасит ваше чаепитие в хмурый осенний день!

Творожный кекс "Наслаждение"

4 года назад · 2 фото

Творожный кекс «Наслаждение» — это любовь с первого приготовления. Ещё один классный рецепт в вашу копилку.

Моментальное ореховое печенье из теста фило

4 года назад · 4 фото

У вас гости на пороге? Тогда очень рекомендую приготовить такое хрустящее, ореховое печенье. Всего 4 ингредиента. Это безумно вкусно и просто.

Шведский гороховый суп Этшоппе с гренками в казане

4 года назад · 33 фото + 1 видео

Находясь в отпуске у друзей под Санкт-Петербургом, я решил приготовить традиционный шведский суп из копченого мяса. На улице было зябко, за окном второй день моросил дождь, и это блюдо пришлось как ни кстати. Насколько я знаю, в самой Швеции его едят только по четвергам, а английские моряки, когда ходили под парусом, предпочитали этот суп другим блюдам.

Суфле из тыквы. Нежное и полезное лакомство!

4 года назад · 2 фото + 1 видео

Сегодня предлагаю рецепт десерта из тыквы. Будем готовить суфле из тыквы, нежное и полезное лакомство, которое оценят и взрослые, и дети.

Настоящий узбекский плов & салат «Шакароб»

4 года назад · 25 фото + 1 видео

Доброе время суток уважаемые читатели!
Я давно хотел приготовить это вкуснейшее блюдо в казане на костре и угостить своих друзей. Настоящий узбекский плов – это таинство востока с пряными нотками и каждый готовит его по-разному. Хотя рецепт на первый взгляд прост и понятен. У узбекского плова существует множество разновидностей – от самаркандского до хорезмского. Я решил замахнуться на ферганский.

Салат на праздничный стол в виде закусочного торта

Салат на праздничный стол в виде закусочного торта. Из продуктов, которые вы всегда найдёте зимой. Этот вкусный, сытный и простой салат не оставит равнодушным ни одного из ваших гостей, поверьте. Может также подаваться как отдельная самостоятельная закуска. Этот салат — закусочный торт — идеальное блюдо на новогодний стол.

Как приготовить морскую форель на мангале

4 года назад · 18 фото + 1 видео

Так вышло этой осенью, что мне снова посчастливилось поехать с друзьями на рыбалку в Карелию. Для меня рыбалка не просто хобби, это образ жизни. Многие предпочитают возвращаться домой с богатым уловом. Я же привожу с собой воспоминания о дикой природе, пойманной рыбе и неторопливых разговорах по душам у костра. Ну а если был зачетный трофей, то конечно фото на память и сразу в котелок или на сковородку.

Михново. Небесный хлеб из литовской муки

4 года назад · 4 фото + 2 тянучки

За окном – солнечное, но прохладное осеннее утро. А в михновской просфорне – натоплено и уютно пахнет тестом. Помещение – как маленькая квартирка в длинной одноэтажной хозяйственной постройке. В одной комнате – обычная кухня, а в другой – все оборудовано для выпечки специального богослужебного хлеба. Сестра Галина из православной общины в Михнове (Литва) выпекает Просфоры - хлеб, который приносят в дар .

Шоколадно-кокосовые маффины

4 года назад · 1 фото + 1 видео

Перемешал - и по формочкам. И без проблем - готовое угощение через полчаса!

Пышные Оладьи как пух!

4 года назад · 4 фото

Самый простой рецепт пышных оладушек на кефире. Оладьи воздушные, нежные и такие вкусные, что не описать словами!

Новый салат из капусты, у этого салата нет конкурентов, очень вкусный!

4 года назад · 2 фото + 1 видео

У этого салата просто нет конкурентов, вкусный, сочный, простой по составу, а еще и полезный. Рецепт этого салата нашла в одном из кулинарных журналов и сначала обратила внимание на его яркость, но когда приготовила осталась очень довольна вкусом. Готовить такой салат можно круглый год, можно готовить на праздничный стол или разнообразить ежедневное меню.

Баноффи пай

4 года назад · 4 фото

Сегодня готовлю один из моих любимых десертов! Баноффи пай! Все настолько просто, что можно готовить с детками. А как вкусно!!!

Меня это блюдо научили Узбеки готовить

Sanar
5794.5
4 года назад · 7 фото

Басма вроде как говорят оно называется

Простой банановый хлеб

4 года назад · 1 фото + 1 видео

Всегда лучше готовить из перезревших бананов. Из них получается мягкое и сладкое пюре. Именно из таких бананов вкус хлеба получается насыщенным с чудесным ароматом.

loading...

На что жалуетесь?