Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Фотографии: вместо тысячи слов

Сообщество
alex
738886
6 лет назад · 28 фото

Многие фотографии из этого поста достойны не только вашего внимания, но даже печати на открытках. Удивительное буйство красок и цветов, трогательные истории, невероятная природа и множество других моментов, которые попали в объектив камеры.

НАСА предлагает вакансию желающим спать на работе за деньги

6 лет назад · 3 фото

Любите от души поваляться в постели? Тогда новая вакансия НАСА - для вас! Желающим не вставать с кровати в течение 70 дней космическое агентство готово заплатить $15 000. Эксперимент станет частью исследования, посвященного влиянию невесомости на организм человека.

В вечной сибирской мерзлоте обнаружен 50-тысячелетний пещерный львёнок

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Встречайте, это Спартак — детёныш вымершего пещерного льва. Его находка — это огромная удача для учёных, стремящихся вернуть к жизни исчезнувшие виды.

Любовь и аэробика

Сообщество
alex
738886
6 лет назад · 15 гиф

Многие из нас до сих пор помнят, как в 80-90-е годы прошлого столетия была популярна аэробика, которая собирала миллионы людей перед телевизорами. Домохозяйки старались повторять движения за подтянутыми девушками на экране, а мужчины просто любовались стройными женскими фигурами. Не случайно, в название поста вынесено название фильма на эту тему, вышедшего в 1984 году и с большим успехом показанного на экранах СССР.
Давайте вспомним , как это было ...

Сэр Уильям Уоллес и битва при Стерлинге

6 лет назад · 9 фото

Широкая публика знает о национальном герое Шотландии Уильяме Уоллесе в основном благодаря фильму Мела Гибсона «Храброе сердце». В нем Уоллес – типичный народный герой, бьется без доспехов и по старинной кельтской традиции раскрашивает лицо синим. Однако реальный Уильям Уоллес, как это часто бывает, во многом отличается от своего кино-образа.

Стивен Кинг назвал фильм, который он считает лучшим

6 лет назад · 4 фото

Признанный во всем мире король ужасов решил поделится своим мнением об этом вопросе в Twitter.

Пиво, вино и шоколад снижают риск ранней смерти

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Исследователи Варшавского университета доказали, что антиоксиданты, содержащиеся в вине, пиве, кофе, чае и шоколаде помогают снизить риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 20% и от рака - на 13%. Одно но: в ваш рацион при этом обязательно должно входить много овощей и фруктов, а вот содержание красного мяса, крепкого алкоголя и обработанных продуктов лучше уменьшить.

Волк в овечьей шкуре. Анна Каренина – эмоциональная наркоманка

Сообщество
6 лет назад · 11 фото

Есть у нас такие герои, такая литература, которая вроде бы так по косточкам разобрана, что кроме мнения критиков из неё уже ничего и не выжмешь. Спроси любого человека, что за идею несёт образ Анны Карениной? "Луч света", скажут, "в тёмном, этом, царстве светского общества"

Что написано в паспортах звезд

6 лет назад · 16 фото

Брэд Питт и Джуд Лоу, Нюша и Гоша Куценко, Дрейк и Натали — нет, эти звезды не брали псевдонимы. Они просто немного изменили свои полные имена. Но что же написано в их паспортах?

Ключ к успеху в урне

Сообщество
6 лет назад

Вчера около продуктового магазина остановился, припарковался прямо около входа. В карманах мусора накопилось, чеки какие-то, пачка сигаретная, собрал, бросил в урну.

Мертвая крыса в супе обошлась сети ресторанов в Китае в 190 млн долларов

Vossen
736692
6 лет назад · 2 фото + 1 видео

Акции популярной сети китайских ресторанов потеряли в цене 190 млн долларов, после того как беременная женщина обнаружила дохлую крысу у себя в супе.

111-летний житель Лос-Анджелеса до сих пор ежедневно ходит в спортзал

Сообщество
6 лет назад · 8 фото

Генри Цену из Лос-Анджелеса 111 лет, но он до сих пор не мыслит жизни без спорта. Он ежедневно приходит в местный зал, чтобы покрутить педали на велотренажере, позаниматься йогой и пожать ручные эспандеры. Ценгу полагает, что причина его долголетия - любовь к спорту, а также здоровое питание и активная жизнь.

История создания автобуса ЛиАЗ-677

Сообщество
6 лет назад · 27 фото + 1 видео

Этот автобус стал одним из символов общественного транспорта бывшего СССР – мало кто не знаком с этим большим лупоглазым зверем.
В 1958 году производство автобусов ЗИЛ-158 было передано с завода имени Лихачева в Москве на Ликинский машиностроительный завод, в те годы выпускавший комплектующие к московским грузовикам. С этого времени завод в Ликино-Дулево был переименован в ЛиАЗ.

Среднеуральская тепловая электростанция

Сообщество
6 лет назад · 35 фото

Сегодня я вам расскажу про Среднеуральскую, ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени, ГРЭС, которая находится в городе Среднеуральск на берегу озера Исетское в Свердловской области.

Пост для тех, кто засиделся на попе ровно и хочет хоть какого-нибудь разнообразия

Разнообразить все вашу жизнь не сможем, а вот ближайшие 100 дней запросто.

Происхождение названий нот

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Происхождение названий нот и развитие нотации вообще – это очень интересная история. Дело в том, что знакомые нам слоговые названия – ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ впервые появились лишь в эпоху Средневековья в XI веке. Значит ли это, что раньше никаких нот не существовало вовсе? Совсем нет.

loading...

На что жалуетесь?