Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Кулинарные рецепты
13257 постов
1067 в горячем
823 участника
#Еда   #кулинария   #рецепты   #кулинарные рецепты  

Быстрый творожный торт на сковороде

5 лет назад

Даже если у вас нет духовки, можно приготовить очень вкусный тортик, который отлично подойдет для дружеского чаепития или семейного праздника. Несмотря на присутствие творога, он совсем не чувствуется. Один из самых удачных для этого торта – сметанный крем, но, по желанию, можно приготовить любой: заварной крем, масляный крем со сгущенкой, крем на основе сливочного сыра и не только. Тортик получится сладким, но не приторным, вкусным и натуральным.

Гувеци из орзо

5 лет назад

Приветствую, коллеги Кулинары и просто сочувствующие. Хочу поделиться с вами рецептом аутентичного греческого блюда, - "Гувеци". На мой взгляд, очень сбалансированая еда (гарнир инсайд).

Печёночный торт с грецкими орехами

5 лет назад

Печёночные торты вкусны во всех проявлениях, но в сочетании с нежным сыром и ароматными грецкими орехами – просто объеденье! Сыр, чеснок и орехи придают блинчикам из куриной печени с мягкой нежной структурой особый неповторимый тон и приятный вкус. Печёночный торт станет великолепной холодной закуской и украшением любого торжества.

Запеченная курица с картофелем и ананасами: пошаговые фото

5 лет назад

Нежное куриное мясо и кисло-сладкая ягода ананас – беспроигрышное сочетание в блюде, которое подходит и для праздничного, и для повседневного меню. Слегка суховатое филе птицы пропитывается соками ананаса, лимона и помидора и приобретает изысканный экзотический вкус. В сочетании с картофелем и сыром блюдо получается сытным и дополненным.

Таинственное португальское пирожное "Паштайш": пошаговый фото рецепт

5 лет назад

Веками кондитеры кафе Pasteis de Belem в Португалии хранят секрет приготовления пирожных, известных во всем мире своим нежным кремом с запеченной корочкой и многослойной хрустящей корзиночкой. Попробуем приготовить это восхитительно вкусное пирожное!

Самый пышный омлет на сковороде. Стоит ли приготовить омлет Пуляр?

FooDee
10175.5
5 лет назад · 6 фото + 1 видео

Оригинальный способ приготовления омлета из яиц. Я готовила первый раз, так как рецепт заинтересовал, и считаю, что нужно пробовать новые методы приготовления привычных нам блюд.
Не могу утверждать, что это аутентичный рецепт этого блюда, так как считается, что рецепт омлета Пуляр является большой тайной. Омлет матушки Пуляр и по сей день подается в одноименном ресторане и стоит 34 евро за порцию!

Блины к завтраку

5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Завтрак, который стал любимым в нашей семье. Если у вас есть немного свободного времени, обязательно приготовьте эти нежные блинчики своим родным. Получается что-то среднее между омлетом и блинами с прекрасным сырным вкусом.

Аппетитный суп-пюре из чечевицы с сухариками

5 лет назад

Очень вкусный и питательный

Домашние оладьи из брокколи с сыром

5 лет назад

Очень вкусные и полезные

Вкусная тушеная капуста, как в детстве

5 лет назад

Этот рецепт тушеной капусты из детства. По этому рецепту готовили капусту в кафе и столовых, в школах и детских садах. Такая тушеная капуста всегда может быть отличным гарниром или основным блюдом.

Вкуснейший банановый смузи с овсянкой

5 лет назад

Вкусно, быстро и полезно

Простые лепешеки с картофелем на сковороде

5 лет назад · 3 фото + 1 видео

Предлагаю приготовить очень вкусные лепешки из картофеля со специями. Ингредиенты более чем доступные, да и приготовить легче легкого. Лепешки по вкусу напоминают хычины, но готовятся несколько проще.

Полезная яблочная пастила своими руками: пошаговый фото рецепт

5 лет назад

Готовится эта легендарная пастила всего из 3 ингредиентов: яблок, сахара и яйца, и никаких вам добавок и загустителей. Яблочная масса должна долго запекаться в духовке при невысоких температурах, сохраняя сочность и яркий вкус. Запаситесь терпением, и у вас получится восхитительное и полезное лакомство.

Скумбрия сухого посола

5 лет назад

Скумбрия, приготовленная по этому рецепту, получается по вкусу средней между солёной и слабосолёной и очень ароматной. Приготовить эту рыбку сухого посола в домашних условиях не составит большого труда, главное - дождаться и не начать дегустировать раньше срока.

Французский луковый суп

5 лет назад

Лук продолжительно томится в сливочном масле и варится в бульоне. Готовый суп покрывается шапочкой сыра, ломтиками хрустящего багета и запекается в духовке. В конечном результате блюдо напоминает некое подобие густого крема с потрясающим сладковатым вкусом и богатым ароматом. Попробовав луковый суп хотя бы раз, вы обязательно захотите повторить.

Слоеная самса с мясом

5 лет назад

Научитесь готовить вкусную и ароматную самсу дома. Внутри воздушных треугольничков из слоеного теста будет сочное и нежное мясо. С тестом, кстати, вам не придется возиться, ведь используем мы уже готовое. Самса - это настоящий праздник живота. С нашим рецептом каждый сможет создать это чудесное блюдо у себя на кухне.

Омлет с картофелем и яйцом по-испански

5 лет назад

Если вы часто завтракаете дома, то наверняка знаете, как иногда сложно придумать что-то новенькое и порадовать этим семью. Мы подготовили для вас рецепт испанского омлета с картофелем и яйцом, который точно понравится вам. Он получается очень вкусным, пышным, сытным и ароматным. Готовится быстро и без особых хлопот.

Корейский салат с говядиной

5 лет назад

Приготовьте салат с говядиной, сладким перцем и свежими огурцами. Яркий пикантный вкус в сочетании с сочными овощами и с жареной говядиной станет оригинальным блюдом на вашем столе.

Утка с вишней

Den
172.5
5 лет назад · 5 фото + 2 тянучки

Жирное мясо отлично сочетается с кисло-сладким ягодным соусом и превосходно дополняется тонким ароматом тимьяна. Попробуйте приготовить утку по этому рецепту, вам обязательно понравится.

Беляши с мясом и сыром

anim
1317
5 лет назад

немного необычный рецепт беляшей. Дело в том что беляшей с мясом и сыром я на ютубе не нашел. Поэтому решил поэксперементировать. Для теста мне потребовалось 1 кг муки, 2 ст.ложки подсолнечного масла, 600 мл теплой воды, 16 грамм сухих дрожжей(2 стандартных пачки),1 ст. ложка сахара и 1 ч. ложка соли. Для начинки я взял 840 грамм говяжьего фарша, 250 грамм сыра, 2 средних луковицы и 1ч. ложку соли и немного молотого перца.

loading...

На что жалуетесь?